К 20- летию Гражданского кодекса Российской Федерации

Кафедра гражданского права и процесса принимает активное участие в мероприятиях, посвященных 20-летию Гражданского кодекса Российской Федерации. Саратовская государственная юридическая академия посвятила специальный раздел «20 лет Гражданского кодекса Российской Федерации» в журнале «Вестник Саратовской государственной юридической академии» (рецензируемый ВАК).
Преподаватели кафедры опубликовали ряд статей, анализирующих итоги действия Гражданского кодекса РФ.
В частности, в ноябре 2015 г. вышел четвертый номер Вестника СГЮА, в котором опубликована статья заведующей кафедрой гражданского права и процесса И.А.Емелькиной «Право собственности и другие вещные права в Гражданском кодексе Российской Федерации: итоги и перспективы». В номере 3 (104) за 2015 год опубликована статья аспиранта кафедры гражданского права и процесса А.С.Захарова «Перспективы развития прав на землю в Гражданском кодексе Российской Федерации: дискуссия о праве застройки».
Статьи опубликованы по результатам проведенного кафедрой гражданского права и процесса 31 марта 2015 года Межвузовского круглого стола совместно с Саратовской государственной юридической академии в формате видеоконференции «Реформа гражданского законодательства России: изменения вещного, корпоративного и договорного права».