Молодежный эколого-правовой практикум «EcoLaw»

22-23 ноября 2019 года состоялся I Молодежный эколого-правовой практикум «EcoLaw» для обучающихся (студентов, магистров и аспирантов), который проходил в г. Казань на базе Казанского федерального университета. В данном мероприятии приняли участие студенты 4 курса, 401, 403 гр. юридического факультета ФГБОУ ВО «МГУ им Н. П. Огарева» Апушкина Т. С., Ликашков Д. Е., Челмакина А. А.
В ходе мероприятия студенты заслушивали лекции ведущих ученых и практиков страны, посещали мастер-классы, затрагивающие актуальные проблемы экологического и земельного права, а также принимали участие в ECO-хакатоне, предполагающем разработку проектов на тему: «Правовые проблемы разумного потребления и охраны окружающей среды в условиях внешних и внутренних вызовов».
По результатам мероприятия студентам Апушкиной Т. С., Ликашкову Д. Е., Челмакиной А. А. были вручены сертификаты участников. Студентка Челмакина А. А. в командном зачете заняла призовое место по результатам мероприятия и получила право публикации научной работы на тему: «Проблема сбора, хранения и утилизации отходов в туристских дестинациях (на примере острова-града Свияжска, Зеленодольского района)» в журнале «KAZAN UNIVERSITY LAW REVIEW», которое подтверждается Дипломом.