ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МГУ ИМ. Н.П. ОГАРЁВА – АВТОРЫ НОВОГО УЧЕБНИКА «ПРАВОВЕДЕНИЕ»

Авторским коллективом в составе О. В. Купцовой, И. В. Гинзбург, К. В. Нужина, Н. И. Тюриной (Уздимаевой), И. П. Чирановой подготовлен и издан в издательстве «КНОРУС» учебник «Правоведение».
Учебник написан на основе признанных положений юридической доктрины, действующего законодательства и правоприменительной практики и содержит разделы, раскрывающие базовые вопросы теории государства и права и основы отраслей российского права. В издание также включены тематические тестовые задания, которые могут использоваться в целях контроля и самоконтроля знаний, и схемы, наглядно представляющие основные положения излагаемого материала.
Издание рекомендовано Экспертным советом УМО в системе ВО и СПО в качестве учебника для неюридических направлений бакалавриата и магистратуры. В электронном формате учебник размещен в ЭБС «BOOK.ru».
Авторы выражают признательность рецензентам учебника – доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой теории и истории государства и права ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва» Алексею Роальдовичу Еремину и доктору юридических наук, профессору кафедры государственно-правовых дисциплин Юридического института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» Сергею Юрьевичу Суменкову, а также декану юридического факультета Юлии Николаевне Сушковой за содействие в подготовке данного издания.