ДЕКАН ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА Ю. Н. СУШКОВА – ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИНАСТИЯ»

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялся Межрегиональный конкурс «Лучшая педагогическая династия». В финальном туре конкурса участвовали представители 16 регионов России, в том числе и из Республики Мордовия. Конкурс является образовательным и культурно-просветительским мероприятием, объединяющим династии педагогических работников, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях субъектов Российской Федерации.
Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва был представлен научной и педагогической династией Мокшиных-Сушковых, общий научно-педагогический стаж которых в стенах нашего университета насчитывает более 100 лет. Научная школа Мокшиных-Сушковых в лице трех докторов наук, работающих в одном вузе – уникальный феномен для Республики Мордовия, что было высоко оценено компетентным жюри. Этой семейной научной школой написано более тысячи научных и учебно-методических работ.
Представитель династии декан юридического факультета д.и.н., доц. Ю.Н. Сушкова в конкурентной борьбе продемонстрировала наиболее значимые достижения научной семьи, достигнутые за десятилетия работы в Мордовском университете. По результатам конкурса Ю.Н. Сушкова заняла I место в номинации «Наука – наша жизнь». Данная номинация рассматривалась в отношении династий, представители которых добились выдающихся профессиональных успехов в разработке и внедрении современных и перспективных концептуальных идей, новейших технологий обучения и воспитания.
Коллектив юридического факультета поздравляет Юлию Николаевну Сушкову с победой в конкурсе, желает ей и другим представителям династии Мокшиных-Сушковых дальнейших научных и творческих успехов!