СТУДЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА – ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ, ОРГАНИЗОВАННОГО УПРАВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РФ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ В ОЗНАМЕНОВАНИЕ ПРАЗДНОВАНИЯ 220-ЛЕТИЯ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИИ

Конкурс проводился в апреле 2022 г. среди студентов юридических вузов Республики Мордовия. Тема конкурса: «Юстиция – взгляд из прошлого и перспективы развития в будущем».
Юридический факультет Мордовского государственного университета на конкурсе представляли шесть студентов.
Студенты 101 группы юридического факультета Вирясов Владислав и Мозерова Мария, студенты 102 группы Вагнер Ольга и Каланов Игорь выполняли конкурсные задания под научным руководством доцента кафедры уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора, к.ю.н., доц. Суховой О.А.
Студентка 105 группы Кияева Ульяна и студент 106 группы Бухлин Игорь выполняли конкурсные задания под научным руководством доцента кафедры теории и истории государства и права, к.и.н. Биряевой А.В.
Все участники подготовили интересные самостоятельные творческие работы, достойно представив наш факультет на указанном конкурсе.
По результатам оценки профессиональным жюри конкурсных работ Каланов Игорь занял 2-е место в номинации «Литературная работа» (эссе) с темой «К вопросу о некоторых проблемах функционирования системы ФСИН России на современном этапе и необходимости активного участия Минюста России в их решении». Бухлин Игорь занял 2-е место в номинации «Исследовательская работа» с темой «Дмитрий Васильевич Дашков и его роль в развитии органов юстиции России».
Все участники конкурса получили сертификаты, а призерам 5 мая 2022 г. в торжественной обстановке были вручены дипломы от организаторов.
Желаем студентам-юристам дальнейших творческих успехов! Юридический факультет Мордовского государственного университета гордится вами!