Юридическое сообщество Мордовии понесло утрату

Юридический факультет Мордовского государственного университета с прискорбием извещает, что 4 августа 2021 г. ушла из жизни кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры теории и истории государства и права Наталья Ивановна Тюрина (Уздимаева).
Более двадцати лет своей жизни она посвятила служению юридической науке и образованию. Многие годы работала заместителем декана юридического факультета по учебной работе, способствуя продвижению новаторских подходов в обеспечении образовательного процесса.
Н.И. Тюрина зарекомендовала себя высококлассным специалистом, блестящим преподавателем, авторитетным исследователем по дисциплинам теоретико-правового профиля. Она является автором более ста научных работ. Натальей Ивановной разрабатывались проблемы юридической техники, теории и философии права. Особое внимание она уделяла теоретическим и прикладным вопросам института правовой самозащиты. В последнее время она занималась реализацией международного проекта, посвященного правозащитной деятельности в России и Европе.
Незаурядная личность Н.И. Тюриной не оставляла равнодушной ни одного студента и коллеги, прививая живой интерес к юриспруденции, способствуя укреплению уважения к праву в современном обществе.
Невосполнимую утрату понесла семья Н.И. Тюриной, ее дети, для которых она всегда была любящей и заботливой матерью. Коллектив преподавателей и студентов юридического факультета выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Натальи Ивановны Тюриной. Скорбим и помним!