ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА И ПРОЦЕССА И.Н. ЖОЧКИНА – ОРГАНИЗАТОР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА #ЭКОПРИВЫКАЙ

При поддержке Фонда Президентских грантов в шести регионах Российской Федерации (Республика Мордовия, Нижегородская область, Республика Чувашия, Волгоградская область, Кировская область, Самарская область) Российским экологическим обществом совместно с Благотворительным экологическим фондом «Цивилизация» реализуется проект #ЭКОПРИВЫКАЙ, направленный на популяризацию раздельного сбора отходов.
В Республике Мордовия проект реализовывала канд. юрид. наук, доцент кафедры гражданского права и процесса МГУ им. Н.П. Огарёва Жочкина Ирина Николаевна.
Экологический проект #ЭКОПРИВЫКАЙ состоит из серии мероприятий, направленных на популяризацию раздельного сбора отходов. В Республике Мордовия в рамках проекта проведены экологические уроки в 10 школах региона (24, 19, 18, 9, 39, 8, 28, лицеях №4 и №7, Больше Елховской школе).
Экологическое просвещение – важнейшая составляющая формирования общественного экологического сознания. На экоуроке, проведенном И.Н. Жочкиной, в формате экологической викторины, а также в интерактивной форме - оригинальной настольной игры «Как управлять отходами» - школьники получили необходимые знания о том, как правильно разделять отходы, а также как работает система управления отходами в Республике. Все комплекты настольных игр перешли в собственность школ.