СТУДЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА – ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОКРУЖНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ – 2022

12 апреля 2022 г. в Нижегородской академии МВД России (г. Нижний Новгород) прошел окружной этап Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2022. В мероприятии приняли участие студенты юридических вузов Приволжского федерального округа. Юридический факультет Мордовского государственного университета направил на мероприятие следующих участников: по номинации «Гражданское право» – студентов 4 курса Ходневу Марию и Сятишеву Ольгу; по номинации «Конституционное право» – студентов 2 курса Барашкова Евгения и Комарова Артёма; по номинации «Уголовное право» – студентку 4 курса Стенюшкину Яну и магистранта 1 курса Жиличкину Ирину.
Каждый участник должен был ответить на теоретический вопрос по актуальным проблемам юриспруденции, а также решить задачу на знание норм права и их применение на практике. Студенты, представляющие юридический факультет МГУ им. Н.П. Огарёва, успешно справились со всеми заданиями. По итогам Олимпиады Ходнева Мария заняла I место в номинации «Гражданское право», Барашков Евгений занял III место в номинации «Конституционное право». Победители и призеры Олимпиады получили право участвовать в финальном этапе, который пройдет в мае 2022 г. в городе Сочи.
Поздравляем студентов юридического факультета – участников Олимпиады, победителей и призеров с очередным достижением и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!