ПОКАЗАЛИ МАСТЕР-КЛАСС!

Юристы Регионального центра правового обеспечения (РЦПО) компании «Т Плюс» в г. Саранске провели мастер-классы для студентов юридического факультета Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва.
14, 15 и 18 апреля 2022 г. сотрудники юридического управления РЦПО в г. Саранске в рамках подписанного с вузом соглашения о сотрудничестве провели мастер-классы для студентов юридического факультета МГУ им. Н.П. Огарёва.
Цель подобных мероприятий – формирование у студентов профессиональных компетенций и повышение интереса к профессии юриста.
На мастер-классе «Практические аспекты деятельности судебного юриста» начальник юридического управления Оксана Давыдова поделилась со студентами опытом участия в корпоративном проекте «Кто знает Аз да буки, тому и книга в руки», рассказала, как писать сильные тексты в информационном стиле, о способах упрощения текста, структуре и правильном оформлении процессуальных документов. Особый акцент был сделан на внешнем виде, речи и структуре выступления судебного юриста.
Главный юрисконсульт Роман Сидельников провел мастер-класс «Взыскание имущественного ущерба». Ведущий данного мастер-класса поделился опытом защиты интересов «Т Плюс» в судах, ознакомил студентов с актуальной судебной практикой и наглядно представил отличия в алгоритме действий юриста при представлении интересов потерпевшего и причинителя ущерба.
Главный юрисконсульт Денис Тумутолов осветил тему «Практические аспекты привлечения к административной ответственности». Он рассказал о поводах к возбуждению административного дела, о технико-юридических приемах составления протокола и постановления об административном правонарушении, поделился новостями по судебной практике с участием «Т Плюс». Особое внимание ведущим мастер-класса было уделено типичным ошибкам надзорных органов при оформлении процессуальных документов и использовании их в интересах клиента, привлекаемого к административной ответственности.
На семинаре «Работа с должниками-банкротами. Злоупотребления в банкротстве» старший юрисконсульт Елена Филичкина представила студентам алгоритм действий кредитора при банкротстве контрагента. Ведущий мастер-класса рассказала об эффективных способах наполнения конкурсной массы и поделилась советами по установлению недобросовестности участников процедуры банкротства, формированию доказательной базы и противодействию выводу имущества должника из конкурсной массы.
По отзывам студентов – участников мастер-классов от компании «Т Плюс», все мероприятия прошли интересно, на высоком познавательном уровне, и, безусловно, заинтересовали внимание студентов в плане специализации их обучения на юридическом факультете и выбора будущей профессии.
Благодарим коллег из компании «Т Плюс» за готовность делиться практическими знаниями с подрастающим поколением юристов, популяризацию профессии юриста в современном обществе, формирование положительного имиджа «Т Плюс» как работодателя в студенческой среде.