НОВЫЙ УЧЕБНИК ПО СЕМЕЙНОМУ ПРАВУ

В московском издательстве «Проспект» издан учебник и практикум по семейному праву, автором которого стала к.ю.н., доцент, зав. кафедрой гражданского права и процесса Мордовского государственного университета Т.И. Нестерова. В учебнике подробно рассмотрены основные вопросы семейного права Российской Федерации, в сравнительном аспекте исследованы важнейшие положения семейного права ряда зарубежных стран.
Большое внимание в учебнике уделено прикладным вопросам применения российского семейного права. Автором проанализированы постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации, имеющие значение для разрешения проблемных ситуаций в сфере семейного права. Приведена актуальная судебная практика. Задачи практикума составлены на основе актуальной судебной практики и вопросов, активно обсуждаемых в доктрине семейного права.
Издание предназначено для бакалавров, специалистов и магистров, обучающихся по направлению «Юриспруденция», также оно представляет интерес для аспирантов и преподавателей семейного права.